Оплата за ДОУ

Родительская плата за содержание детей в детском саду составляет 1858 рублей. Для отдельных категорий семей предоставляются льготы: 30%, 50%, 100% (для многодетных семей, родителю инвалиду 1,2 группы, опекуну детей сирот, одиноким матерям, воспитывающимся в детских домах, одиноким матерям, родителям, имеющим ребенка инвалида детства, техническим работникам ДОУ и др). Родителям выплачивается компенсация части, внесенной ими родительской платы.

Пакет необходимых документов:

- копия паспорта одного из родителей;

- копия свидетельства о рождении ребёнка (если в семье есть дети более старшего возраста – их копии свидетельств о рождении также предоставляются);

- копия договора с кредитной организацией для перечисления компенсационных выплат

- справка с места регистрации.

- Заявление на компенсацию

Оформление льготы по оплате за содержание ребенка в ДОУ

Категории родителей, имеющих право на оформление льгот в соответствии с действующим законодательством РФ

- многодетные семьи;

- дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;

- работники дошкольных образовательных учреждений города Липецка (технические работники ДОУ);

- семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца;

- одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его:

- опекуны.

Список необходимых документов:

- документ, подтверждающий льготу;

- копия паспорта одного из родителей;

- копия свидетельства о рождении ребёнка;

- справка с места регистрации ребенка и родителя.

Взимание родительской платы: