Структура и органы управления ДОУ № 89 г. Липецка

Управление ДОУ №89 осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки Российской Федерации. Разработан пакет документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения: Устав ДОУ, локальные акты, договоры с родителями, педагогами, обслуживающим персоналом, должностные инструкции. Имеющаяся структура системы управления соответствует Уставу и функциональным задачам ДОУ.

Управление в ДОУ №89 строится на принципах демократичности, открытости, профессионализма, единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующая Е.В. Коростелёва. Компетенция заведующей в области управления Учреждением определяется в соответствии с законодательством об образовании.

Формами самоуправления являются: Общее собрание коллектива, Педагогический совет, Управляющий совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Представительным органом работников является действующий в ДОУ профессиональный союз работников образования (Профсоюзный комитет).

Система управления в ДОУ обеспечивает оптимальное сочетание традиционных и современных тенденций: программирование деятельности ДОУ в режиме развития, обеспечение инновационного процесса в ДОУ, комплексное сопровождение развития участников инновационной деятельности, что позволяет эффективно организовать образовательное пространство ДОУ.