Педагог-психолог - Приходько Оксана Николаевна

Приходько Оксана Николаевна

Должность: педагог-психолог.

Педагогический стаж9 лет.

Базовое образование по специальности:

ПСИХОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ        ПСИХОЛОГИИ, МГТА (Московская          гуманитарно-техническая академия) 2010 года окончания.

ФГБОУ ВПО «ЕГУ им. И.А.Бунина», 30.01.2015 г., профессиональная переподготовка «Педагогика и психология дошкольного образования», 500 часов.

Курсы краткосрочного повышения квалификации частного Образовательного Учреждения Дополнительного Образования «Бизнес-Развитие» по образовательной программе  «Сказкотерапия в образовании консультировании и бизнесе» с 1 ноября 2010 по 1 мая 2011;

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»

Федор Достоевский

Эссе

Детский психолог - специалист, который помогает взрослым понять, что происходит с их ребенком. Его  не стоит путать ни с психиатром, ни с невропатологом, ни с любым другим врачом – это не медицинская специальность Психолог работает с актуальным состоянием ребенка и родителя, проводит первичную диагностику, задает вопросы о жизненной ситуации и структуре семьи. В процессе общения психолог помогает родителю (педагогу или ребенку) осознать свою проблему, понять ее причины и найти решение.

Основные направления работы психолога в ДОУ

- диагностика психических процессов;

-консультация по вопросам развития и воспитания ребенка;

- психологическая поддержка образовательного процесса в ДОУ;

- работа с педагогами ДОУ по профилактике профессионального выгорания и повышения психологической компетенции;

- психологическое просвещение.

Рекомендаци и  консультации для родителей:

Адаптация

Возрастные особенности развития памяти у детей

Возрастные и индивидуальные особенности детей

Кризис 3-хлет

Кризис 7-ми лет

Рекомендации и консультации для педагогов:

Игры 4 года

Игры 5 лет

Игры 6 лет

Игры и упражнения с  детьми: