Новогодние утренники в ДОУ

Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В ДОУ прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

С 25 по 29  декабря в ДОУ  прошли Новогодние утренники. В программах  были танцы, песни, игры и путешествия с героями.  Дети  рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представлений сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказок. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. К детишкам приходили в гости Снегурочка, Баба Яга, Кот Базилио, Кикимора и другие герои сказок. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Мы были бесконечно счастливы, что внесли частичку праздника в сердце каждого ребенка. И пусть каждый ребенок как можно дольше верит в сказку Деда Мороза и Снегурочки!!!

Спасибо, огромное родителям, которые приняли участие в утренниках, оказали  помощь воспитателям!!!