Неделя зимних игр и забав

Для того чтобы разнообразить досуг детей и увеличить их двигательную активность в нашем ДОУ была запланирована и успешно проведена «Неделя зимних игр и забав». Все пять дней, с 5 февраля по 9 февраля, были максимально заполнены разнообразными развлечениями. Наши воспитанники приняли активное участие во всех мероприятиях.

Наряду с повторением музыкального и игрового материала, разученного ранее, в программу праздника были включены новые эстафеты, соревнования, игры и конкурсы.

Мы в доступной для детей форме рассказали об Олимпийских играх и попробовали на прогулке провести некоторые из них: «Проведи мяч в ворота» (хоккей), «Снайперы» (биатлон) и др.

Совместные игры повышают выносливость, развивают фантазию и командный дух, улучшают координацию движений и, что немаловажно, не дают детям замерзнуть.

Для родителей была выставлена папка передвижка: «Зимние забавы на улице». Провели консультацию на тему: «Роль семьи в сохранении и укреплении здоровья детей».

Неделя зимних игр и забав прошла успешно! Все получили кучу положительных эмоций и впечатлений!