"Откуда хлеб пришел?"

Хлеб!... Что может быть важнее хлеба?! Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства.

С 22 октября 2018 года по 31 октября 2018 года в ДОУ реализовывался проект на тему: «Откуда хлеб пришел?».

В процессе работы над данным проектом дети старшего дошкольного возраста узнали, что хлеб является важным продуктом, откуда берется хлеб, как его делают, кто его растит и печет. Постарались привить уважение к труду взрослых, бережное отношение к хлебу. Дети приобретали различные знания, уточняли и углубляли представления о хлебе. У детей формировались навыки исследовательской деятельности, развивались познавательная активность, самостоятельность, творчество.

Реализация проекта осуществлялась в игровой форме с включением детей в различные виды творческой и практически значимой деятельности, в непосредственном контакте с различными объектами окружающего социума (игры, беседы, чтение художественной литературы, изобразительная деятельность, практически полезные дела).

Завершился проект выставкой детских работ на тему: «Откуда хлеб пришел?».