День птиц

Апрель! Весна в самом разгаре. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам, в родные края. И поэтому уже более века 1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц».

В нашем ДОУ  прошла тематическая неделя, посвященная Международному дню птиц. На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке.

С детьми старшей и подготовительной к школе групп    мы провели праздник «День птиц».

Для детей была подготовлена увлекательная игровая программа: стихи, песни, загадки, интеллектуальные и подвижные игры, викторина для птиц (с использованием ИКТ).

С детьми рассматривали  картинки разных птиц, отгадывали загадки, сочиняли рассказы, слушали легенды и играли в подвижные игры.  В заключение провели игру на релаксацию под пение птиц, которая  помогла, успокоиться и улучшить настроение на оставшийся день.

Воспитатели ДОУ отмечают, что очень важно проводить такие мероприятия с дошкольниками.

Взрослые надеются, что нынешнее поколение детей  вырастет заботливым, терпеливым и отзывчивым!