«Мы – юные артисты»

Приобщение дошкольников к театральному искусству способствует формированию творческой личности. Театр — всегда праздник. С ним связаны веселье, радость, яркие впечатления, новые чувства. Театрализованная деятельность помогает детям развивать коммуникативные умения, повышать самооценку, развивать речь, эмоциональную сферу и просто вносить яркое незабываемое разнообразие в повседневной жизни, обогащать внутренний мир ребёнка.
В средней группе № 2 «Непоседы " воспитатели Полянская О.Н., Кривцова О.В. с детьми часто играют в театрализованные игры. Вот и сегодня провели театрализованное представление «Теремок „. Воспитанники в очередной раз почувствовали себя артистами. Они настолько вошли в роль, что играли как настоящие артисты.

Театр очень понравился детям. Наши дети получили много положительных эмоций.