Единый день безопасности дорожного движения в ДОУ

23 сентября 2020 года в ДОУ прошел Единый день безопасности дорожного движения.

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения в ДОУ  прошли профилактические мероприятия с воспитанниками, педагогами  и родителями (законными представителями) в области безопасности дорожного движения:

- организованная образовательная деятельность, направленная на формирование навыков безопасного поведения на дорогах в условиях осеннего  периода;

-  беседы, викторины, творческие игры;

- «Минутки безопасности», родительские собрания, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.…..

Воспитатели обучали детей безопасному поведению на улицах, знакомили  со значением дорожных знаков, учили  понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Воспитанники повторяли и закрепляли знания, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Навстречу Победе!